当前位置: 首页>>综合信息>>通知公告>>正文
推荐16-17学年第一学期学习奖学金公示
2017-03-17 09:00 生物科学与农学院 

      经各班推荐、院团学办审查,学院研究,我院拟推荐下列同学参评黔南民族师范学院2016-2017学年第一学期学习奖学金。名单及等级如下:

班级

申报学生姓名

一等奖学金

二等奖学金

三等奖学金

B16生物科学(1)班

王礼红

吉雪

马玲

B16生物科学(1)班

贺韵铮

张小蓉

吴丽丽

B16生物科学(1)班

陈孔丽

吴魁翔

廖瑞

B16生物科学(1)班

陆丹

王澳

B16生物科学(1)班

 

黄丽娟

徐芳

B16生物科学(1)班

 

 

覃文艺

B16生物科学(2)班

徐微

董天兰

张婷

B16生物科学(2)班

张雪

崔炳玲

黄天娥

B16生物科学(2)班

周浪

罗忠上

刘金香

B16生物科学(2)班

 

黎娅

石秋菊

B16生物科学(2)班

 

徐莎莎

罗家凤

B16生物科学(2)班

 

 

吴桐

B16生物科学(2)班

 

 

邹琳

B16生物科学(2)班

 

 

彭毕琴

B16生物科学(2)班

 

 

邹庆

B16生物科学(2)班

 

 

何亿

B16生物科学(2)班

 

 

王生萍

B16生物技术班

徐萍

吴成红

何晓慧

B16生物技术班

王丽

陈良纯

陈春春

B16生物技术班

付莎莎

张刁

潘群凤

B16生物技术班

 

王丹

杨霞

B16生物技术班

 

马月富

张孟嫣

B16生物技术班

 

 

孙泽平

B16生物技术班

 

 

罗明望

B16生物技术班

 

 

杨英

B16生物技术班

 

 

罗青青

B16生物技术班

 

 

聂雪娇

B16生物技术班

 

 

朱贵平

B16茶学班

吴亚玲

代丽

何秀丹

B16茶学班

卫倩茹

刘丹丹

杨小妹

B16茶学班

 

赵燕

罗林香

B16茶学班

 

吴青愿

 

B16茶学班

 

肖振凤

 

B14茶学

宋加艳

陈崇俊

赵亮琴

B14茶学

卢声洁

张纪伟

田茂燕

B14茶学

 

冉维

彭云

B14茶学

 

穆娅

李雷雪

B14茶学

 

文转芬

余凤

B14茶学

 

 

李琴

B14茶学

 

 

马丽

B14茶学

 

 

杜云霄

B14茶学

 

 

罗学尹

B14茶学

 

 

任羽羽

B14生技职

汪发蓉

卢锡会

张文英

B14生技职

罗颖

谭阳阳

付艳

B14生技职

龙欢欢

冯腊珍

肖倩

B14生技职

 

李自萍

陆玲玲

B14生技职

 

田少润

陈丽

B14生技职

 

陈贵倩

陈娇

B14生技职

 

 

刘念

B14生技职

 

 

麻海芬

B14生技职

 

 

杨春会

B14生技职

 

 

孙灵玲

B14生技职

 

 

杨贝茜

B14生技职

 

 

任雄燕

B14生物

何家莉

陈李雪

李彩云

B14生物

刘富丽

唐毓英

 

B14生物

秦其菊

胡丽

 

B14生物

 

王春梅

 

B14生物

 

雷娥

 

B14生技

袁方倩

罗雪

田芳

B14生技

鄢光欢

姚蒋庞

李凤

B14生技

丁淑金

彭买买

杨水艳

B14生技

 

褚丹维

王禹婷

B14生技

 

岑露

何锦厚

B14生技

 

姚婷

罗露露

B14生技

 

 

吴国榜

B14生技

 

 

黄杰

B14生技

 

 

吴珍英

B14生技

 

 

毛金中

B14生技

 

 

罗苹

B15生物技术

杨晓

 

 

B15生物技术

 

柳露

 

2015级生物科学

臧贝佳

秦吴敏

陈良华

2015级生物科学

欧新兰

李兴梅

杨文婷

2015级生物科学

杨敏

张光润

余会祥

2015级生物科学

 

余琳

蒲霞

2015级茶学班

刘明芬

黄娟

关得艳

2015级茶学班

吴兴利

刘丽明

彭美

2015级茶学班

 

郭飘

韩丹

2015级茶学班

 

邓春梅

张威

2015级茶学班

 

 

李花

2015级茶学班

 

 

虎婷

2015级茶学班

 

 

杨益欢

2013级生物(1)班

张金蓉

石贵竹

罗云

2013级生物(1)班

张月明

周丹

秦瑶

2013级生物(1)班

罗兰翠

严建康

王婷

2013级生物(1)班

 

吴琼

姚艳香

2013级生物(1)班

 

郭书敏

梁丹

2013级生物(1)班

 

叶小波

张长生

2013级生物(1)班

 

石长双

吴康凡

2013级生物(1)班

 

 

马秋菜

2013级生物(1)班

 

 

胡艳

2013级生物(1)班

 

 

何玉莹

2013级生物(1)班

 

 

莫福霞

2013级生物(1)班

 

 

黄燕红

2013级生物(1)班

 

 

杨秀芳

B13生物2班

张琴

陆为利

李孟瑾

B13生物2班

位娟

张玉琴

林佳琪

B13生物2班

张玉琴

杨红艳

杨婷

B13生物2班

 

赵云

王萍

B13生物2班

 

郑传琴

聂莲

B13生物2班

 

邹国芝

熊正丽

B13生物2班

 

何羽

彭小霞

B13生物2班

 

 

徐康

B13生物2班

 

 

曾祥艳

B13生物2班

 

 

向娟

B13生物2班

 

 

吴育仙

B13生物2班

 

 

罗钰

B13生物2班

 

 

张素方

13级生物技术班

李兴瑶

陈娥媚

杨海艳

13级生物技术班

张爱燕

吴林林

吴玉菊

13级生物技术班

付东琴

吴昌兰

田珍

13级生物技术班

 

吴传恩

王小青

13级生物技术班

 

王东东

谭仁琴

13级生物技术班

 

邓玲

黄茜

13级生物技术班

 

 

王碧琴

13级生物技术班

 

 

周乐露

13级生物技术班

 

 

杨政滔

13级生物技术班

 

 

刘汉英

13级生物技术班

 

 

卢滔

13级生物技术班

 

 

罗龙

 

 

 

        对上述人员有异议者,请于2017年3月22日前向学院团学办公室反映。

                                              

 

                                                              黔南师院生物科学与农学院

                                                                             2017年3月17日

 

上一条:推荐2017届校级优秀毕业生、三好生、优秀学生干部公示
下一条:推荐参评16-17学年校特长奖学金公示
关闭窗口