当前位置: 首页>>综合信息>>通知公告>>正文
推荐2016-2017学年度国家助学金受助学生名单公示
2017-04-17 09:53 生物科学与农学院 

    经各班推荐,团学班审查,学院研究,我院拟推荐唐勇等356名同学为2016-2017学年度国家助学金受助学生。名单如下:

序号 姓名 专业 受助档次
一档 二档 三档
1 唐勇 生物科学
2 梁丹 生物科学
3 吴康凡 生物科学
4 覃旭玲 生物科学
5 石贵竹 生物科学
6 胡艳 生物科学
7 张秋月 生物科学
8 石长双 生物科学
9 王忠艳 生物科学
10 李富桃 生物科学
11 莫昌晚 生物科学
12 徐定金 生物科学
13 陈伟 生物科学
14 陈健 生物科学
15 冯茂蓉 生物科学
16 龙升 生物科学
17 杨秀芳 生物科学
18 陈景花 生物科学
19 韦德贤 生物科学
20 叶小波 生物科学
21 李倩茜 生物科学
22 张政辉 生物科学
23 罗兰翠 生物科学
24 姚艳香 生物科学
25 彭华敏 生物科学
26 刘南兴 生物科学
27 赵云 生物科学
28 张玉琴 生物科学
29 李辉龙 生物科学
30 杨婷 生物科学
31 杨辉 生物科学
32 潘承管 生物科学
33 邹国芝 生物科学
34 王庆雄 生物科学
35 刘小菊 生物科学
36 安玲俐 生物科学
37 欧品珍 生物科学
38 吴育仙 生物科学
39 唐艳 生物科学
40 覃智卫 生物科学
41 岑远飞 生物科学
42 杨胜花 生物科学
43 陈加利 生物科学
44 胡娜 生物科学
45 王莎莎 生物科学
46 荣祖平 生物科学
47 李华义 生物科学
48 柏彩枚 生物科学
49 曾祥艳 生物科学
50 田珍 生物技术
51 鄢春 生物技术
52 黎龙平 生物技术
53 莫天鹤 生物技术
54 杨胜远 生物技术
55 潘龙祥 生物技术
56 申圣 生物技术
57 潘秋永 生物技术
58 吴玉菊 生物技术
59 马瑜 生物技术
60 吴昌兰 生物技术
61 付东琴 生物技术
62 陆渊 生物技术
63 罗龙 生物技术
64 何朗 生物技术
65 谭仁琴 生物技术
66 刘汉英 生物技术
67 张东梅 生物技术
68 杨政滔 生物技术
69 陈娥媚 生物技术
70 李兴瑶 生物技术
71 余凤 茶学
72 马丽 茶学
73 盛典国 茶学
74 柏兴燕 茶学
75 吴良茹 茶学
76 申太官 茶学
77 杨忠诚 茶学
78 秦荣素 生物科学
79 石国凤 生物科学
80 柏韦林 生物技术
81 冉维 茶学
82 覃龙雷 茶学
83 文转芬 茶学
84 莫莉利 茶学
85 刘宗元 生物技术(职业教育师资方向)
86 刘念 生物技术(职业教育师资方向)
87 杨亚萍 生物技术(职业教育师资方向)
88 郭贞红 生物技术(职业教育师资方向)
89 龙安梅 生物技术(职业教育师资方向)
90 唐琴 生物技术(职业教育师资方向)
91 王丰念 生物技术(职业教育师资方向)
92 陆龙全 生物技术(职业教育师资方向)
93 白勤欢 生物技术(职业教育师资方向)
94 张艺 生物科学
95 韩琳 生物科学
96 陈庆芬 生物科学
97 罗小芬 生物科学
98 吴小燕 生物科学
99 吴涛 生物科学
100 戴萍 生物科学
101 秦其菊 生物科学
102 王妞 生物科学
103 莫陈菊 生物科学
104 王仕梅 生物科学
105 潘宠飞 生物技术
106 张木保 生物技术
107 鄢光欢 生物技术
108 吴珍英 生物技术
109 安明礼 生物技术
110 彭买买 生物技术
111 何锦厚 生物技术
112 刘卫银 生物技术
113 杨应荣 生物技术
114 黄普安 生物技术
115 孙建韦 生物技术
116 曾敏 生物科学
117 罗桂花 生物科学
118 郭长涛 生物科学
119 王春梅 生物科学
120 李彩云 生物科学
121 杨万娥 生物科学
122 付林会 生物科学
123 姚排 生物科学
124 梁云霞 生物科学
125 唐毓英 生物科学
126 赵爽爽 茶学
127 马望 茶学
128 龙丽荣 茶学
129 刘明丽 茶学
130 赵亮琴 茶学
131 杜云霄 茶学
132 张蓉 茶学
133 余大秋 生物技术(职业教育师资方向)
134 彭顺琴 生物技术(职业教育师资方向)
135 杨胜雪 生物技术(职业教育师资方向)
136 杜应福 生物技术(职业教育师资方向)
137 龙家利 生物技术(职业教育师资方向)
138 杨美丽 生物技术(职业教育师资方向)
139 韦坤金 生物技术(职业教育师资方向)
140 卢锡会 生物技术(职业教育师资方向)
141 吴正基 生物技术(职业教育师资方向)
142 田芳 生物技术
143 杨海忠 生物技术
144 桂华秀 生物技术
145 姚蒋庞 生物技术
146 罗雪 生物技术
147 韦宏 生物技术
148 李晓娜 生物技术
149 岑天鹏 生物技术
150 黄太平 生物科学
151 唐清成 生物科学
152 王贞辉 生物科学
153 熊艺 生物科学
154 胡其富 生物科学
155 韦兴亮 生物科学
156 蒙力挺 生物科学
157 杨正海 生物科学
158 余琳 生物科学
159 欧新兰 生物科学
160 王亮 生物科学
161 徐玉洁 生物科学
162 姚茂胜 生物技术
163 黄江燕 生物技术
164 杨水兰 生物技术
165 罗家琪 生物技术
166 陈天权 生物技术
167 余萍萍 生物技术
168 梁凯斌 生物技术
169 黄君强 生物技术
170 周忠明 生物技术
171 黄燕状 生物技术
172 毛开国 生物技术
173 韦米 生物技术
174 张世贵 生物技术
175 柳露 生物技术
176 张立丽 茶学
177 王蕾 茶学
178 吴兴利 茶学
179 王佳菜 茶学
180 胡兴慧 茶学
181 关得艳 茶学
182 付红美 茶学
183 罗举成 茶学
184 邓春梅 茶学
185 陆永娜 生物科学
186 廖瑞 生物科学
187 徐芳 生物科学
188 白小飞 生物科学
189 玉志仿 生物科学
190 王晓棉 生物科学
191 吉雪    生物科学
192 陈孔丽 生物科学
193 李瑞兰 生物科学
194 黄热飞  生物科学
195 金国菊 生物科学
196 周红梅 生物科学
197 马玲 生物科学
198 杨涛 生物科学
199 吴朝花  生物科学
200 王云霞  生物科学
201 雷虎天 生物科学
202 吴魁翔 生物科学
203 杨春芬 生物科学
204  代丽 生物科学
205 杨霞  生物科学
206 李德琴 生物科学
207 葛露 生物科学
208 田阿敏 生物科学
209 伍姜枝 生物科学
210 何亿 生物科学
211 杨先管 生物科学
212 董天兰 生物科学
213 彭毕琴 生物科学
214 金小丽 生物科学
215 周浪 生物科学
216 罗明艳 生物科学
217 罗应兰 生物科学
218 王生萍 生物科学
219 余绍翠 生物科学
220 吴宁 生物科学
221 刘金香 生物科学
222 邹青江 生物科学
223 邹庆 生物科学
224 杨梦桃 生物科学
225 吴爱仙 生物科学
226 杨通升 生物科学
227 聂雪娇 生物技术
228 施绍富 生物技术
229 黄贵平 生物技术
230 朱贵平 生物技术
231 王丽 生物技术
232 吴成红 生物技术
233 韦华都 生物技术
234 王丹 生物技术
235 周巧二 生物技术
236 杨胜晴 生物技术
237 潘群凤 生物技术
238 杨英 生物技术
239 罗明望 生物技术
240 李钦 生物技术
241 曾波 茶学
242 王小妍 茶学
243 郭松 茶学
244 江荣 茶学
245 王蕾 茶学
246 赵燕 茶学
247 黄闽聪 茶学
248 吴青愿 茶学  
249 石悦 茶学
250 何秀丹 茶学
非精准扶贫名单
1 陈顺琼 生物科学
2 汪永红 生物科学
3 石喜 生物科学
4 刘丹丹 生物科学
5 张余梅 生物科学
6 顿珠曲珍 生物科学
7 熊正丽 生物科学
8 陆为利 生物科学
9 高孟强 生物科学
10 王林 生物科学
11 张素方 生物科学
12 吴凡 生物科学
13 李娅 生物科学
14 彭小霞 生物科学
15 聂延敏 生物技术
16 张爱燕 生物技术
17 罗开成 生物技术
18 王兴辉 生物技术
19 申文彬 生物技术
20 周乐露 生物技术
21 王前娟 生物技术(职业教育师资方向)
22 李蓉 生物技术(职业教育师资方向)
23 罗雪 生物技术(职业教育师资方向)
24 罗颖 生物技术(职业教育师资方向)
25 左朝群 生物技术(职业教育师资方向)
26 杨贝茜 生物技术(职业教育师资方向)
27 安琪 生物技术(职业教育师资方向)
28 田洪玉 生物技术(职业教育师资方向)
29 王春艳 生物技术(职业教育师资方向)
30 陆秀婷 生物科学
31 陈利 生物科学
32 岑艳 生物科学
33 何琴 生物科学
34 雷娥 生物科学
35 徐维艳 生物科学
36 胡丽 生物科学
37 褚丹维 生物技术
38 张志恒 生物技术
39 杨水艳 生物技术
40 龙登星 生物技术
41 李雨翼 生物技术
42 岑露 生物技术
43 杨恩礼 生物技术
44 陈李雪 生物科学
45 潘佳丽 生物技术(职业教育师资方向)
46 刘洪丽 生物技术(职业教育师资方向)
47 任羽羽 茶学
48 马容 茶学
49 张纪伟 茶学
50 彭云 茶学
51 袁理广 茶学
52 李雷雪 茶学
53 穆娅 茶学
54 莫飞琴 生物技术(职业教育师资方向)
55 张青 生物技术(职业教育师资方向)
56 刘兴成 生物技术
57 何家莉 生物科学
58 李佳静 生物科学
59 孟娇 生物科学
60 李兴梅 生物科学
61 冯显芳 生物科学
62 张光润 生物科学
63 韦梅 生物科学
64 杨晓 生物技术
65 付正玮 生物技术
66 邓凡亮 生物技术
67 李花 茶学
68 周美 茶学
69 张威 茶学
70 郭飘 茶学
71 刘明芬 茶学
72 王澳 生物科学
73 贺韵铮 生物科学
74 张登科 生物科学
75 程孟丹  生物科学
76  龙隆 生物科学
77 徐微 生物科学
78 王伦 生物科学
79 黄婷 生物科学
80 张雪 生物科学
81 石秋菊 生物科学
82 张婷 生物科学
83 周昌燕 生物科学
84 罗家凤 生物科学
86 张孟嫣 生物技术
87 徐萍 生物技术
88 吴云美 生物技术
89 张刁 生物技术
90 何晓慧 生物技术
91 骆欢欢 生物技术
92 陈春春 生物技术
93 罗珍清 生物技术
94 付莎莎 生物技术
95 罗青青 生物技术
96 马月富 生物技术
97 卫倩茹 茶学
98 肖飘 茶学
99 吴亚玲 茶学
100 张艳平 茶学
101 易霞 茶学
102 潘秀娟 茶学
103 白密优 茶学
104 王小秘 茶学
105 何建凤 茶学
106 刘丹丹 茶学

 

    对上述人员如有异议,请于2017年4月21日前向学院反映。

 

                                 黔南师院生物科学与农学院

                                         2017年4月17日

上一条:黔南师院2018年教育硕士研究生招生简章
下一条:推荐参加学校业余党校高级班培训人员名单公示
关闭窗口