通知公告

公示

2018年12月20日 16:44 杨程 点击:[]

根据《黔南民族师范学院生物科学与农学院团委评优办法》等文件的规定,经学生本人申请或班级团支部推荐,学院团学办审核,学院党政联席会议研究决定,我院拟表彰宫连瑾等44名同学为“优秀共青团员”,田双瑞等17名学为“优秀共青团干部”,李洪自等17名学为“优秀青年志愿者。

对以下院级评优个人如有异议,请于201811221700前到学院团委反映。

附:

生物科学与农学院2017-2018学年“优秀共青团干部”汇总表

生物科学与农学院2017-2018学年“优秀共青团员”汇总表

生物科学与农学院2017-2018学年“优秀青年志愿者”汇总表

 

生物科学与农学院团委

  20181220

 

 

 

班级 姓名 荣誉称号
15级茶学班 宫连瑾 优秀共青团员
15级生技班 颜雪 优秀共青团员
15级生技班 张世贵 优秀共青团员
15级生技班 陈霞 优秀共青团员
15级生科班 冯显芳 优秀共青团员
15级生科班 杨昌梅 优秀共青团员
15级生科班 杨婷 优秀共青团员
16级生科1班 吴丽丽 优秀共青团员
16级生科1班 陈孔丽 优秀共青团员
16级生科1班 陆丹 优秀共青团员
16级生科1班 马玲 优秀共青团员
16级生科1班 代丽 优秀共青团员
16级生科2班 黄天娥 优秀共青团员
16级生科2班 徐微 优秀共青团员
16级生科2班 黄天兰 优秀共青团员
16级生科2班 罗家凤 优秀共青团员
16级生科2班 邹庆 优秀共青团员
16级生技班 陈良纯 优秀共青团员
16级生技班 吴成红 优秀共青团员
16级生技班 何晓慧 优秀共青团员
16级生技班 杨胜晴 优秀共青团员
16级茶学班 卫倩茹 优秀共青团员
16级茶学班 吴青愿 优秀共青团员
16级茶学班 马艺 优秀共青团员
16级茶学班 罗浪琴 优秀共青团员
17级生物2班 杨群 优秀共青团员
17级生物2班 郭美玲 优秀共青团员
17级生物2班 罗密迦 优秀共青团员
17级生物2班 彭水梅 优秀共青团员
17级生物2班 曾以飞 优秀共青团员
17级茶学班 陈莎 优秀共青团员
17级茶学班 胡朝银 优秀共青团员
17级茶学班 梁新菊 优秀共青团员
17级茶学班 唐娟 优秀共青团员
17级生技班 江松艳 优秀共青团员
17级生技班 潘家妹 优秀共青团员
17级生技班 张凤 优秀共青团员
17级生技班 刘梦寒 优秀共青团员
17级生技班 邓明琴 优秀共青团员
17级生科1班 周岩 优秀共青团员
17级生科1班 柏丽琴 优秀共青团员
17级生科1班 安梅琳 优秀共青团员
17级生科1班 何明娟 优秀共青团员
17级生科1班 吴海燕 优秀共青团员

 

 

班级 姓名 荣誉称号
15级茶学班 田双瑞 优秀共青团干部
15级生技班 康尔翠 优秀共青团干部
15级生科班 马书艳 优秀共青团干部
16级生科1班 谢燕 优秀共青团干部
16级生科1班 蒲丽菲 优秀共青团干部
16级生科2班 吴爱仙 优秀共青团干部
16级生技班 朱贵平 优秀共青团干部
16级生技班 欧霞 优秀共青团干部
16级茶学班 刘丹丹 优秀共青团干部
17级茶学班 周丽 优秀共青团干部
17级茶学班 钟林林 优秀共青团干部
17级生技班 熊志海 优秀共青团干部
17级生技班 邰小芬 优秀共青团干部
17级生科1班 韦秋丽 优秀共青团干部
17级生科1班 姚玲玲 优秀共青团干部
17级生科2班 黄忠丽 优秀共青团干部
16级茶学班 付莎莎 优秀共青团干部

 

 

班级 姓名 荣誉称号
15及茶学班 李洪自 优秀青年志愿者
15级茶学班 甘寿春 优秀青年志愿者
15级生科班 杨正海 优秀青年志愿者
15级生科班 班启苹 优秀青年志愿者
15级生科班 冯显芳 优秀青年志愿者
16级生科1班 廖瑞 优秀青年志愿者
16级生科1班 王佳双 优秀青年志愿者
16级生科1班 杨霞 优秀青年志愿者
16级生科1班 黄热飞 优秀青年志愿者
16级生科2班 姜佳丽 优秀青年志愿者
16级生科2班 黎娅 优秀青年志愿者
16级生科2班 周昌艳 优秀青年志愿者
16级生科2班 蒋春燕 优秀青年志愿者
16级生科2班 杨雨容 优秀青年志愿者
16级生技班 吴成红 优秀青年志愿者
16级生技班 周巧二 优秀青年志愿者
16级生技班 罗明望 优秀青年志愿者
16级生技班 陈良纯 优秀青年志愿者
16级茶学班 王小霞 优秀青年志愿者
16级茶学班 江荣 优秀青年志愿者
16级茶学班 王蕾 优秀青年志愿者
17级茶学班 刘珍珍 优秀青年志愿者
17级茶学班 龙英桥 优秀青年志愿者
17级茶学班 叶婷婷 优秀青年志愿者
17级茶学班 莫华英 优秀青年志愿者
17级生技班 刘悦 优秀青年志愿者
17级生技班 蒙燕娟 优秀青年志愿者
17级生科1班 张小倩 优秀青年志愿者
17级生科1班 石爱区 优秀青年志愿者
17级生科1班 张瑜霞 优秀青年志愿者
17级生科1班 蒙会想 优秀青年志愿者
17级生科2班 姚春燕 优秀青年志愿者
17级生科2班 张艳婷 优秀青年志愿者
17级生科2班 潘秀霞 优秀青年志愿者
16级生科2班 王生萍 优秀青年志愿者

 

 

 

 

 

 

上一条:公告 下一条:公 示

关闭

黔南名族师范学院生物科学与农学院@版权所有|学校地址: 黔南民族师范学院 |联系电话:0854-8737160|招生联系电话: